
Автор обзора: Дмитрий
Издатель: GaGaGames
Страничка: http://tesera.ru/game/time_masters/
«Повелители времени» – колодостроительная игра, недалеко ушедшая от родоначальника жанра, «Доминиона». Смысл тот же, без примесей: превратить свою скромную начальную стопку карт в доходный механизм и быстрее других игроков скупить дорогие карты. У кого к концу игры карты ценнее – тот и победил.

Тема у игры довольно абстрактная: магические ритуалы. Привязки к понятным реалиям нет, и потому в игру не каждый сразу врубится, хотя правила и короткие. Поначалу инструкция читается на уровне «Используйте абру, чтобы накопить кадабру и активировать бумбаля». Об эмоциональном погружении тоже говорить не приходится.

Механики у игры, если смотреть по букве – уникальные. Если по духу – ничего принципиально нового. Умелый игрок почувствует себя жонглёром и фокусником, способным из пяти пришедших на руку карт сотворить экономическое чудо. В этом – главное удовольствие игры.

Увы, но полюбить «Повелителей» не за что. Максимум, что к ним можно испытать – любопытство. Покупать стоит в том случае, если вы опробовали уже все громкие игры жанра, а голод внутреннего комбинатора всё ещё не утолён.

Community Info